ネオステージ立花北
兵庫県尼崎市三反田町二丁目
/ 立花駅 徒歩14分
2000年築 / 6階建 / 55戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 68.93㎡の場合
相場
3,243万円
47.0万円/㎡
1,952
2,812
3,673
4,533
AI査定結果
推定相場価格
3,243万円
47.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,812万円〜3,673万円
40.8万円/㎡〜53.3万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.3%
最終更新日: 2026年5月10日
ネオステージ立花北
2,680万円(38.9万円/㎡)/ 1階 / 68.93㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は37.99万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/15 | 2,680万円 | 38.9万円 | 1階 | 68.93㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/04 | 2,980万円 | 43.2万円 | 1階 | 68.93㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/03/19 | 2,280万円 | 33.1万円 | 2階 | 68.93㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/02 | 2,590万円 | 37.4万円 | 1階 | 69.34㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/18 | 2,590万円 | 37.4万円 | 1階 | 69.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 2,380万円 | 35.0万円 | 4階 | 67.92㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/09/14 | 2,480万円 | 36.5万円 | 4階 | 67.92㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/08/25 | 2,580万円 | 38.0万円 | 4階 | 67.92㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/05/23 | 2,880万円 | 42.4万円 | 4階 | 67.92㎡ | 2LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は37.26万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/15 | ネオステージ立花北 尼崎市三反田町二丁目 | 立花駅14分 | 2,680万円 | 38.9万円 | 68.93㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2000年 | 55戸 | RC |
| 2024/05/26 | アミング潮江イーストA壱棟 尼崎市潮江一丁目 | 尼崎駅5分 | 2,450万円 | 35.9万円 | 68.27㎡ | 2DK | 3階 / 8階建 | 西 | 1996年 | 31戸 | SRC |
| 2025/03/29 | ソルディオ北武庫之荘 尼崎市西昆陽二丁目 | 武庫之荘駅36分 | 1,898万円 | 29.4万円 | 64.57㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 南 | 1997年 | 69戸 | RC |
| 2026/01/29 | セントラル第8武庫之荘 尼崎市常松一丁目 | 武庫之荘駅36分 | 1,780万円 | 29.5万円 | 60.3㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 西 | 1996年 | 53戸 | RC |
| 2024/05/03 | パレ北武庫之荘IV1号棟 尼崎市武庫之荘八丁目 | 武庫之荘駅27分 | 2,180万円 | 35.1万円 | 62.05㎡ | 3LDK | 5階 / 10階建 | 南 | 1998年 | 41戸 | RC |